Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4
Acessibilidade 5 Alto contraste 6

Sobre a Câmara de Campo Alegre

Publicado em 19/02/2014 às 13:33 - Atualizado em 11/04/2016 às 10:33

Brasão Poder Legislativo
Créditos: Jeison Baixar Imagem

A Câmara de Vereadores do município de Campo Alegre é composta por 9 (nove) vereadores:

 

Adolar Bahr
Partido: PMDB
E-mail adolar@camaracampoalegre.sc.gov.br


Adriano Grosskopf
Partido: PMDB
E-mail adriano@camaracampoalegre.sc.gov.br


Ana Lúcia Piski
Partido: PMDB
E-mail analucia@camaracampoalegre.sc.gov.br


Edilson Pruckneski (Dido)
Partido: PP
E-mail edilson@camaracampoalegre.sc.gov.br


Francisco Kuhnen (Chico)
Partido: PMDB
E-mail francisco@camaracampoalegre.sc.gov.br


Josnei Rogerio Cchaloupeck - Presidente

Partido: DEM
E-mail josnei@camaracampoalegre.sc.gov.br


Olívio Odia - 1º Secretário

Partido: DEM
E-mail: olivio@camaracampoalegre.sc.gov.br


Raul Johanson - Vice Presidente
Partido: DEM
E-mail raul@camaracampoalegre.sc.gov.br


Suzana Kotovicz - 2ª Secretária
Partido: PMN
E-mail suzana@camaracampoalegre.sc.gov.br


As Sessões Ordinárias acontecem sempre na segunda-feira, a partir das 19 horas.